Das Team

Gruppenbild des exilarte Teams
© Florian Hammer

Das Team im Porträt

© Florian Hammer

ao.Univ.-Prof. Dr.phil. Dr.h.c.
Gerold W. Gruber

Gründer von exil.arte und Leiter des exil.arte Zentrums,
wissenschaftlicher Leiter, 
Executive Producer der exil.arte-CDs

Gruber-g@mdw.ac.at
gerold.gruber@exilarte.at

© Julia Wesely

Dr. phil. Ulrike Anton, MusMPerf
Künstlerische und wissenschaftliche Projektmanagerin
anton@mdw.ac.at

© Florian Hammer

Michael Haas, PhD
Senior Researcher,
Recording Producer der exil.arte-CDs

haas-m@mdw.ac.at


© Florian Hammer

Fanny Jacobson, MAS
Projektassistenz, PR & Marketing
jacobson@mdw.ac.at

© Florian Hammer

Nobuko Nakamura, MA
Korngold Forschung
nobuko.nakamura@korngold.com

© Florian Hammer

Katharina Reischl, BA
Archivarin
reischl@mdw.ac.at

© Florian Hammer

Renate Schiebel
Assistenz Archiv
schiebel-renate@mdw.ac.at