Das Team im Porträt

© Julia Wesely

ao.Univ.-Prof. Dr.phil. Dr.h.c. Gerold W. Gruber

Gründer von exil.arte
Wissenschaftlicher Leiter und administrativer Direktor des Exilarte Zentrum der mdw – Universität für Musik und darstellende Kunst Wien
Produzent der Exilarte CD-Reihe
Herausgeber der Exilarte Buch-Reihe und der Exilarte Notenedition

Gruber-g@mdw.ac.at
gerold.gruber@exilarte.at

© Julia Wesely

Dr. phil. Ulrike Anton, MusMPerf
stellv. Leiterin
anton@mdw.ac.at

© Florian Hammer

Michael Haas, PhD
Senior Researcher
Aufnahmeleiter der Exilarte CD-Reihe

haas-m@mdw.ac.at

© Florian Hammer

Lucia Lajčáková 
Projektassistenz, PR & Marketing
(derzeit karenziert)
lajcakova-l@mdw.ac.at

© Florian Hammer

Katharina Reischl, BA
Archivleitung
reischl@mdw.ac.at

© Florian Hammer

Nobuko Nakamura, MA
Korngold Forschung
nakamura@mdw.ac.at

EHEMALIGE ASSISTENTINNEN

© Florian Hammer

Fanny Jacobson, MAS
Projektassistenz, PR & Marketing
jacobson@mdw.ac.at

© Klaus Ranger

Mag. Natalia Villanueva García, MBA
Projektassistenz, PR & Marketing